STRASBOURG 1700 - 1720 Timbale en vermeil... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
STRASBOURG 1700 - 1720 Timbale en vermeil de forme légèrement évasée à décor dit « peau de requin » entre deux bandeaux unis. Maître orfèvre : Daniel KAUFMANN, établi à BARR ou à HEILLIGENSTEIN, reçu en 1682 Poinçon de contrôle à la minerve deuxième titre sous la bordure Poids : 137 g - hauteur : 8,7 cm
Mes ordres d'achat