ROUEN AUTOUR DE 1700 Petite boîte à saint... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
ROUEN AUTOUR DE 1700 Petite boîte à saint chrême en argent uni de forme carrée à charnière et goupille, le toit pyramidal terminé par une croix. Maître orfèvre : attribuée à un membre de la famille ROUSSEL, peut-être ISAAC, reçu en 1697 Poids brut : 74 g - hauteur : 9,5 cm État : manque l’ampoule, goupille moderne en cuivre, restauration d’usage
Mes ordres d'achat