LILLE FIN DU XVIIe SIÈCLE OU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Christ... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 480EUR
LILLE FIN DU XVIIe SIÈCLE OU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Christ en argent fondu et ciselé. La tête penchée sur l’épaule droite, le pied droit est posé sur le gauche et le périzonium noué sur la hanche droite. Empreintes des clous dans les mains et sur les pieds. Maître orfèvre : Robert de NOVELLES actif en 1678, décédé en 1724 Poids : 330 g - hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat