PARIS ET MEXICO PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
PARIS ET MEXICO PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller à ragoût en argent, modèle filet violon coquille. Curieusement cet objet porte le poinçon du maître orfèvre : Jean LEBOUCQ-SANTUSSAN, reçu en 1738 et les poinçons de contrôle de Mexico de Diego Gonzalez de la Cueva. Poids : 179 g - longueur : 30,5 cm
Mes ordres d'achat