ORIGINE INDÉTERMINÉE XIXe SIÈCLE Sculpture... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
ORIGINE INDÉTERMINÉE XIXe SIÈCLE Sculpture d’un évêque en ronde-bosse portant sa crosse et formant reliquaire de Saint-Vincent posé sur un socle de bois. Ses vêtements sont gravés de fleurs et de feuillage. Maître orfèvre ou contrôleur : CA croix de Malte. Poids brut : 800 g - hauteur : 37 cm
Mes ordres d'achat