TOURNAI 1680 Ensemble de trois éléments de... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 760EUR
TOURNAI 1680 Ensemble de trois éléments de calvaire de chapelle privée figurant le Christ dans la partie centrale, Jean à droite, la main droite sur la poitrine et Marie à gauche priant. Ils sont représentés en ronde-bosse et soclés individuellement. Maître orfèvre : Antoine II LA DRIERE Poids brut de l’ensemble : 1475 g - hauteur du Christ : 25,5 cm - hauteur des personnages : 13,8 cm
Mes ordres d'achat