CAMBRAI DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Bol... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CAMBRAI DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Bol ou tasse en argent uni à deux oreilles ajourées d’un décor symétrique d’enroulements gravés de feuilles et d’une tulipe dans un médaillon central. Maître orfèvre onomastique marquant d’un cornet sous une petite couronne, répertorié mais non identifié à ce jour. Poids : 169 g - longueur aux oreilles : 20 cm Poinçons : lettre date G, date encore imprécise, striches sur les oreilles et le revers Nous remercions Madame Nicole CARTIER pour les renseignements qu’elle nous a communiqués.
Mes ordres d'achat