PARIS XIXe SIÈCLE DANS L’ESPRIT DU XVIIIe SIÈCLE Crémier... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
PARIS XIXe SIÈCLE DANS L’ESPRIT DU XVIIIe SIÈCLE Crémier tripode en argent fondu et son écrin à la forme en maroquin rouge doré aux petits fers de fleurs. Les pieds figurent un branchage feuillu et ses fruits en rappel à l’attache du manche. Sous le bec verseur un médaillon en applique reçoit un décor d’amours, dans un entourage de guirlandes, surmonté d’un ruban noué. En dessous sont gravées des initiales à l’anglaise dans un écu. Poids : 273 g - hauteur : 11 cm Poinçons apocryphes et du début du XIXe siècle, biffés
Mes ordres d'achat