PARIS 1769 - 1770 Bougeoir en argent, le... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
PARIS 1769 - 1770 Bougeoir en argent, le pourtour à contours et agrafes en dégradé. La cuvette de l’ombilic est repoussée ciselée de canaux tors et de rocailles sur fond amati en rappel sur le fût balustre et le binet. Maître orfèvre : Julien BOULOGNE PETIT vers 1765 Poids : 709 g - hauteur : 26 cm
Mes ordres d'achat