JURIDICTION D’ORLÉANS Timbale tulipe en argent... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 376EUR
JURIDICTION D’ORLÉANS Timbale tulipe en argent le piédouche mouluré de godrons, gravée d’une armoirie de jeune-fille sommée d’une couronne de marquis. Elle est décorée d’appliques en alternance, pour les lancéolées à décor d’instruments de musique, pour les lambrequins d’attributs guerriers sous un soleil rayonnant. Maître orfèvre : attribué à Laurent TREMBLAY qui travaillait à VENDOME Poids : 181 g - hauteur : 9,2 cm
Mes ordres d'achat