Gênes 1824 - 1872 Soupière en argent uni... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 376EUR
Gênes 1824 - 1872 Soupière en argent uni de forme ovale posant sur un piédouche bordé de feuilles de laurier et de dards en rappel sur le couvercle. Les anses, à attaches de six feuilles en éventail se rejoignent dans un cornet figurant une anse courbe. Le couvercle est sommé d’une terrasse de feuilles et de fleurs en alternance, sommée de feuilles formant panache. Il est gravé d’un monogramme surmonté d’une couronne royale. Orfèvre : PC ou PG Poids : 3248 g - longueur : 44,5 cm - hauteur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat