PAYS-BAS XVIIe SIÈCLE ? Grand gobelet ou... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 088EUR
PAYS-BAS XVIIe SIÈCLE ? Grand gobelet ou timbale en argent de forme évasée posant sur un jonc prolongé de filets encadrant des cannelures. Elle est gravée sous la bordure d’entrelacs feuillagés partagés par un bandeau uni. Il est gravé des lettres AB au revers. Maître orfèvre onomastique non identifié : un trèfle surmonté d’une fleur de lys. Poids : 148 g - hauteur : 13,1 cm
Mes ordres d'achat