PARIS 1771 - 1772 Grand plat en argent uni... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 816EUR
PARIS 1771 - 1772 Grand plat en argent uni de forme ovale à bouts rentrés et mouluré de filets. Le marli est gravé dans sa partie centrale d’armoiries d’alliance sommées d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : Antoine Gaspard LORETTE, reçu en 1779 Poids : 1829 g - longueur : 51 cm - largeur : 34 cm
Mes ordres d'achat