PARIS 1723 - 1724 Tasse à vin en argent repoussé... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
PARIS 1723 - 1724 Tasse à vin en argent repoussé de godrons et de points à longue anse serpent ciselée d’écailles. Au revers est gravé un chiffre de lettres entrelacées à l’anglaise : JBL dans un encadrement floral surmonté d’un oiseau - probablement postérieur - Maître orfèvre : Jean-Charles BATAILLE, reçu en 1704 Poids : 144 g - diamètre à l’anse : 12,5 cm Poinçon : beaux poinçons y compris celui du maître orfèvre sur l’anse
Mes ordres d'achat