PARIS 1758 - 1759 Profond poêlon en argent... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 840EUR
PARIS 1758 - 1759 Profond poêlon en argent de forme ronde, la bordure à contours, le manche à attache d’un écusson riveté. Il est gravé d’armoires d’alliance surmontées d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Edme-Pierre BALZAC, reçu en 1739 Poids brut : 907 g - diamètre : 22,7 cm État : manche d’époque postérieure MODIFICATION AU MANCHE
Mes ordres d'achat