STRASBOURG 1782 Cuiller à saupoudrer en argent,... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 640EUR
STRASBOURG 1782 Cuiller à saupoudrer en argent, modèle à filet dont la spatule est gravée de lettres entrelacées postérieures. Le cuilleron est repercé d’une rosace centrale tournante dans un entourage de croisillons et de coquilles stylisées en bordure. Trace de poinçon de maître orfèvre Poids : 100,3 g - longueur : 20,3 cm
Mes ordres d'achat