NORD OU EST DE LA FRANCE Timbale tulipe en... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NORD OU EST DE LA FRANCE Timbale tulipe en argent. Le piédouche est repoussé de godrons en rappel aux deux tiers du corps séparé par un large jonc de filets. Maître orfèvre non identifié Poids : 179 g - hauteur : 11,6 cm Poinçons : repoinçonnée à la minerve en bordure du col État : repolie sous la bordure
Mes ordres d'achat