PARIS 1759 - 1760 Huilier-vinaigrier en argent... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 048EUR
PARIS 1759 - 1760 Huilier-vinaigrier en argent et ses bouchons reposant sur quatre pieds à enroulements à attaches de larges feuilles. La bordure du bassin en forme de barque est moulurée de filets et d’un motif de vagues. Les porte-flacons sont composés de quatre supports d’enroulements superposés comme les supports des bouchons. Le corps est gravé d’armoiries aux extrémités surmontées d’une couronne. Maître orfèvre : Jacques-Charles MOREE, reçu en 1754 Poids : 891 g - longueur : 26,8 cm - largeur : 13,2 cm
Mes ordres d'achat