ATTRIBUÉES A FRANCFORT XIXe SIÈCLE Deux... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ATTRIBUÉES A FRANCFORT XIXe SIÈCLE Deux boîtes à thé en argent gravé. La base rectangulaire reçoit un décor de godrons inclinés. Les flacons, de forme balustre à pans comme la base, sont gravés d’armoiries dans un entourage d’oiseaux et d’enroulements, de feuillages sur une face et de personnages sur l’autre face. Les bouchons ronds et godronnés sont maintenus par deux chaînes fixées à des mascarons. Pas de maître orfèvre Poids : 701 g - hauteur : 18,5 cm
Mes ordres d'achat