PARIS 1671 - 1672 Patène en argent et vermeil,... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 742EUR
PARIS 1671 - 1672 Patène en argent et vermeil, la partie centrale présente une légère doucine au centre de laquelle est gravée une couronne d’épines entourant le monogramme IHS. Maître orfèvre : Nicolas LEVEQUE, reçu en 1667 Poids : 166 g - diamètre : 17,4 cm
Mes ordres d'achat