PARIS 1691 - 1697 Tasse de chasse en argent... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 792EUR
PARIS 1691 - 1697 Tasse de chasse en argent uni de forme oblongue moulurée de filets. Maître orfèvre : attribué à Grégoire MASSE, reçu en 1676 Poids : 47 g - longueur : 12,2 cm - largeur : 7,1 cm Poinçons : de charge et de maître orfèvre (partiellement lisible) État : ancienne déchirure restaurée
Mes ordres d'achat