École ANVERSOISE vers 1600, atelier de Louis... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 328EUR
École ANVERSOISE vers 1600, atelier de Louis de CAULLERY Le Couronnement de la Vierge Panneau de chêne, parqueté (Mains et château d’Anvers au revers avec la marque du panneleur le trèfle à trois feuilles) 35,5 x 22,5 cm (Restaurations anciennes, accidents et manques) Provenance : Collection de la conservatrice Marianne Adler. La marque du trèfle à trois feuilles est celle de Michiel Claessens. Il est maître de la Guilde de saint Luc à Anvers en 1590. Il décède en 1637.
Mes ordres d'achat