Johann Heinrich KELLER (Zürich 1692 - La... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Johann Heinrich KELLER (Zürich 1692 - La Haye 1765) Jeunes enfants chasseurs Toile anciennement chantournée, agrandie sur les côtés Signée et datée au centre « J Keller/1753 » 82,5 x 163 cm (Restaurations anciennes) Ce tableau peut être rapproché de cinq toiles, aux dimensions similaires, commandées par Guillaume IV d’Orange-Nassau, aujourd’hui conservées au Stichting Historische Verzamelingen van het Huis Oranje-Nassau de La Haye. Ces cinq toiles, comme notre tableau, sont datées 1753.
Mes ordres d'achat