Attribué à Jacques WIBAULT (1729 - 1816) Nicolas... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Attribué à Jacques WIBAULT (1729 - 1816) Nicolas Bergeat et Madame de Maisoncelles se livrant à une expérience de physique dite de la bouteille de Leyde Toile 65 x 80 cm (Restaurations anciennes) Une composition similaire est conservée au musée des Beaux-Arts de Reims (anonyme Rémois du XVIIIe siècle).
Mes ordres d'achat