Sébastien Charles GIRAUD (Paris 1819 - Sannois... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Sébastien Charles GIRAUD (Paris 1819 - Sannois 1892) L’Atelier de l’artiste Toile Signée et datée en bas à droite « Charles Giraud / 1842 » 33 x 56,5 cm Exposition : Probablement Salon de 1849, n° 900 (Intérieur). Certains éléments de cet atelier se retrouve dans le tableau Souvenir d’atelier, 1853, conservé à Compiègne.
Mes ordres d'achat