Jacques-Émile BLANCHE (1861-1942) La Dame... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 14 720EUR
Jacques-Émile BLANCHE (1861-1942) La Dame à l’éventail, vers 1885 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 131 x 61 cm Provenance : - Collection particulière, Normandie. - Vente Maître Roquigny, Saint-Valéry-en-Caux, 1er janvier 2008, n°43. Bibliographie : Jane Roberts et Muriel Molines, Jacques-Émile Blanche, Catalogue raisonné en ligne, www.jeblanche-catalogue.com, reproduit sous le n° RM 1084.
Mes ordres d'achat