Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Attelage,... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : NC
Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Attelage, rue de la Paix Huile sur carton. Signée et dédicacée en bas à droite : « A madame H. Level. Son ami ». 37 x 52 cm Exposition : Paintings by Bernard Boutet de Monvel, Museum of Art, Baltimore, décembre 1927 (étiquette au dos). Œuvre en rapport : La Rue de la Paix, Sotheby’s, vente collection Boutet de Monvel, n°13.
Mes ordres d'achat