Marie LAURENCIN (1885-1956) Femme allongée Huile... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Marie LAURENCIN (1885-1956) Femme allongée Huile sur toile. Non signée. 28 x 73 cm Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Drouot rive gauche, 15 et 16 mai 1979. Bibliographie : Daniel Marchesseau, Marie Laurencin 1883-1956 Catalogue raisonné, Volume II, Japon, Éditions du Musée Marie Laurencin, 1999, reproduit p. 210 sous le n° 1521.
Mes ordres d'achat