Roger BISSIÈRE (1886-1964) La Fermière, 1921 Huile... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964) La Fermière, 1921 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. (Usures, craquelures et petits manques). 146 x 89 cm Provenance : Galerie Paul Rosenberg, Paris, n° 488. Exposition : Roger Bissière, Galerie Paul Rosenberg, Paris, 1921, n° 7. Bibliographie : Isabelle Bissière, Virginie Duval, Bissière : catalogue raisonné, Volume II, Neuchâtel, Ides et calendes, 2001, n°125, reproduit p. 48.
Mes ordres d'achat