Roger BISSIÈRE (1886-1964) Nature morte,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 880EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964) Nature morte, 1934 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 33 x 41 cm Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris (mention manuscrite au dos sur le châssis). Expositions : - Bissière, Musée National d’Art Moderne, Paris, 9 avril - 10 mai 1959, n°25 (étiquette au dos sur le châssis). - Kestner-Gesellschaft, Hanovre, 1957, n°12 (étiquette au dos sur le châssis). Bibliographie : Isabelle Bissière, Virginie Duval, Bissière : catalogue raisonné, Volume II, Neuchâtel, Ides et calendes, 2001, n°707, non reproduit.
Mes ordres d'achat