Jean CROTTI (1878-1958) Visages cubistes,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Jean CROTTI (1878-1958) Visages cubistes, vers 1929 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 40 x 32 cm Provenance : Collection particulière, Italie. Œuvre en rapport : L’Homme rouge, 1929, n°29-26 reproduit p. 201 in Jean Carlo Bertoli, Marine de Weck, Jean Crotti : l’œuvre peint, 1900-1958 : Catalogue raisonné, Milan, 5 Continents, 2007.
Mes ordres d'achat