Jean SOUVERBIE (1891-1981) Autoportrait au... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Jean SOUVERBIE (1891-1981) Autoportrait au col ouvert, 1942 Huile sur carton toilé. Signée en bas à droite. Signée au dos. (Petites usures et trou de punaise dans la partie supérieure). 41,5 x 33 cm Provenance : Collection Jean-Paul Bray. Par descendance. Exposition : Souverbie 1891-1981, Grenier à sel, Honfleur, juillet-août 1983, n°16. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat