PARIS 1 ERE MOITIE DU XVIIIe SIÈCLE Coquetier... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 096EUR
PARIS 1 ERE MOITIE DU XVIIIe SIÈCLE Coquetier en argent posant sur une base ronde moulurée de godrons se prolonge par un fût balustre portant la coupe agrémentée d’appliques de feuilles lancéolées délimitées par un jonc. La bordure supérieure est bordée de filets. Gravé NG en bordure du piédouche. Maître orfèvre non identifié Poids : 92 g - hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat