PROVINCE XVIIIe SIÈCLE Paire de coquetiers... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PROVINCE XVIIIe SIÈCLE Paire de coquetiers en argent uni. La base ronde, en dégradé, se prolonge par un fût balustre supportant la coupe bordée de filets. Origine indéterminée province française, traces de poinçons difficiles à identifier sur un des deux. Poids : 73 g et 77 g - hauteur : 8,5 cm et 8,7 cm
Mes ordres d'achat