VITRY-LE-FRANÇOIS DÉBUT du XVIIIe siècle... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
VITRY-LE-FRANÇOIS DÉBUT du XVIIIe siècle Coquetier en argent uni posant sur une base ronde en dégradé prolongée d’un fût balustre et d’une coupe bordée de filets, gravé des lettres T et B séparées par une fleur sur la base extérieure du piédouche. Maître orfèvre : probablement ILM différent un oiseau Poids : 77 g - hauteur : 9,2 cm Provenance : Vente Maître Vincent FRAYSSE, collection Edouard COCHET, vente du mercredi 8 février 2012, sous le numéro 59
Mes ordres d'achat