PARIS 1798 - 1809 Coquetier en vermeil uni,... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
PARIS 1798 - 1809 Coquetier en vermeil uni, la base circulaire bordée de filets se prolonge par une grande doucine terminée par un disque supportant la coupe terminée un bourrelet mouluré de filets. Il est gravé d’un écusson encadré de palmes, postérieurement chiffré de deux lettres entrelacées gothiques GB. Orfèvre : Martin-Guillaume BIENNAIS, insculpe en 1801 - 1802 Poids : 42 g - hauteur : 6,3 cm
Mes ordres d'achat