PROVINCE 1809 - 1819 Nécessaire de voyage... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 944EUR
PROVINCE 1809 - 1819 Nécessaire de voyage en vermeil contenu dans son écrin en cuir fauve, ouvrant à charnière et doré aux petits fers (usures). Il contient : une tasse à anse, un couvert et son couteau modèle filet, un coquetier et une petite cuiller. Orfèvre : OB un soleil - indéterminé - Dimensions de l’écrin : longueur : 26,3 cm - largeur : 13,2 cm - hauteur : 6,3 cm Poids brut : 498 g
Mes ordres d'achat