FRANCE 1842 - 1848 Coquetier en argent émaillé... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 216EUR
FRANCE 1842 - 1848 Coquetier en argent émaillé bleu reposant sur une bâte. Il pose sur son plateau bordé de perles en rappel sur la bordure supérieure. Le fût est rehaussé de quatre putti. Le décor s’articule autour d’arabesques, d’enroulements et de feuillages. Orfèvre : MOREL ET CIE en toutes lettres Poids brut : 140 g - hauteur : 6,7 cm -
Mes ordres d'achat