FRANCE FIN DU XIXe SIÈCLE Nécessaire de baptême... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
FRANCE FIN DU XIXe SIÈCLE Nécessaire de baptême composé d’une timbale, d’un rond de serviette, d’un coquetier tripode, d’un couvert et d’une cuiller à œuf en argent pour partie vermeillée. Le décor s’articule autour d’une gravure de bandeaux en dents de scie délimités par des arceaux. Poinçon minerve Orfèvre : HENIN & Cie Poids : 276 g - hauteur : 5,5 cm
Mes ordres d'achat