PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE Ensemble de huit... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 432EUR
PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE Ensemble de huit coquetiers en argent de forme diabolo, les bordures et la partie centrale rehaussées de filets. Gravés des armoiries d’alliance de Pierre-Émile Arnaud de COLBERT (1834 - 1905) et de Françoise Marie de BERCKHEIM (1852 - 1894) sommées d’une couronne de marquis et d’une devise. Poinçon minerve Orfèvre : ODIOT Poids : 440 g - hauteur : entre 4 et 4,1 cm
Mes ordres d'achat