FRANCE 1887 - 1911 Coquetier en argent gravé... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
FRANCE 1887 - 1911 Coquetier en argent gravé Lucien à l’anglaise. La base est formée de trois sarments torsadés maintenus par une corde. Le gobelet figure une demi-coquille d’œuf cassé, le poinçon de la minerve intégré au décor. Poinçon minerve Orfèvre : Alphonse DEBAIN Poids : 51 g - hauteur : 7,4 cm
Mes ordres d'achat