PARIS 1777 - 1778 Boîte en ors de deux tons... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PARIS 1777 - 1778 Boîte en ors de deux tons de forme circulaire, la surface guillochée de stries concentriques sur l’ensemble, soulignées de pastilles et d’un rang torsadé en bordure. Maître orfèvre : Charles OUIZILLE, reçu en 1771 Poids : 121 g - diamètre : 7,4 cm État : restauration en bordure.
Mes ordres d'achat