FRANCE FIN DU XVIIIe SIÈCLE Tabatière en... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
FRANCE FIN DU XVIIIe SIÈCLE Tabatière en pomponne de forme ovale ouvrant à charnière, à décor de motifs floraux dans des réserves. Longueur : 8,7 cm - largeur : 5 cm On y joint un poudrier rectangulaire et une boîte à pilule circulaire en argent émaillé et guilloché. Poids brut : 196 g
Mes ordres d'achat