ATTRIBUÉE A L’ANGLETERRE XIXe SIÈCLE Boîte... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
ATTRIBUÉE A L’ANGLETERRE XIXe SIÈCLE Boîte en forme de demi-œuf, en écaille montée argent. Le couvercle à charnière dévoile cinq compartiments sur une face et un petit tiroir sur une autre. Gravée sur le couvercle des initiales IK et sur la ceinture HEREFORD et GLOCESTER Poids brut : 103 g - longueur :: 7 cm - largeur : 5,5 cm - hauteur : 5 cm État : restaurations d’usage
Mes ordres d'achat