FRANCE PARIS PROVINCE XIXe SIÈCLE Deux tasses... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCE PARIS PROVINCE XIXe SIÈCLE Deux tasses à vin en argent à anse serpent : - AURILLAC 1819 - 1838, deuxième titre, repoussée de godrons tors, puis d’ocelles encadrant des grappes de raisin stylisées, gravée A. PONS. DAUFI. Orfèvre : Jean BEILLIE ANDRAL, insculpe en 1829 Poids : 87 g - PARIS 1819 - 1838 , repoussée de godrons tors puis de grappes de raisin stylisées, gravée J. FABRE. Orfèvre : Charles Marie GUIDEE, insculpe en 1801 Poids : 136 g
Mes ordres d'achat