LONDRES 1766 et 1767 Deux boîtes à thé en... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 584EUR
LONDRES 1766 et 1767 Deux boîtes à thé en argent formant paire posant sur quatre pieds à enroulements ajourés ainsi que la bordure. Le corps est repoussé de roses branchées et feuillagées sur toutes les faces. Le couvercle mobile est rehaussé de rocailles ainsi que la base des corps. Maître orfèvre : John LANGFORD et John SEBILLE Poids : 351 g et 303 État : manque un arceau dans la partie basse
Mes ordres d'achat