PARIS 1774 - 1775 ET 1798 - 1809 Verseuse... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
PARIS 1774 - 1775 ET 1798 - 1809 Verseuse de voyage en argent uni, à bec pris sur pièce, gravée sur le corps d’un blason à l’imitation d’armoiries d’un symbole de mane in fide. Le couvercle postérieur Maître orfèvre : Guillaume PIGERON, reçu en 1762 Poids brut : 236 g - hauteur : 11,9 cm
Mes ordres d'achat