PARIS 1777 - 1778 Cuiller à ragoût en argent,... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 307EUR
PARIS 1777 - 1778 Cuiller à ragoût en argent, modèle filet violon coquille agrafe. Maître orfèvre : illisible Poids : 180,8 g - longueur : 32,5 cm Poinçons : charge partiellement lisible, maison commune et décharge des ouvrages partant à l’étranger (tête de chameau), les couronnes des poinçons matées État : armoiries dégravées sur la spatule
Mes ordres d'achat