PARIS 1789 - 1792 Chocolatière de voyage... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
PARIS 1789 - 1792 Chocolatière de voyage en argent uni de forme tronconique à fond plat. Le couvercle à charnière laisse passer le moussoir (absent) par une pastille pivotante maintenue par un rivet. Maître orfèvre : Roch-Louis DANY, reçu en 1779 Poids brut : 268 g - hauteur : 12,7 cm
Mes ordres d'achat