PARIS ET ORLÉANS XVIIIe SIÈCLE Ensemble de... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS ET ORLÉANS XVIIIe SIÈCLE Ensemble de deux gobelets et une timbale tulipe sur piédouche godronné : - timbale gravée MARIE CHESNOY DEGRY : PARIS 1784 - 1785 Maître orfèvre : ROQUILLET-DESNOYERS, reçu en 1772 Poids : 107 g - hauteur : 10 cm - curon bordé de filets gravé S.D. ORLEANS 1772 - 1774 Poids : 60 g - hauteur : 5,4 cm Maître orfèvre : Martial Louis ESCOT, reçu en 1749 - gobelet gravé P. PRUNEAU PARIS 1776 - 1777 Maître orfèvre : Charles-Joseph FONTAINE, reçu en 1765 Poids : 69 g - hauteur : 6 cm
Mes ordres d'achat